Мясо индейки очень полезно, оно менее аллергенно, чем, например, мясо курицы. Запекая его в духовке, мы сохраняем полезные вещества, а в фольге мясо индейки получается очень мягким и ароматным. В данном рецепте мясо запекается с картофелем, таким образом мы получаем полноценный ужин при минимуме усилий.

Рецепт: Ножки индейки, запеченные в духовке
Ингредиенты
- 2 ножки индейки
- маленькая луковица
- 3 зубчика чеснока
- 4-5 средних картофелен
- соль и перец
- 1 ч. л. сухого базилика
- растительное масло
Способ приготовления
- Ножки моем и обсушиваем кухонными бумажными полотенцами. Смешиваем 3 ст. л. растительного масла, мелко нарезанный лук, нарезанный пластинками чеснок, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца, базилик и хорошо перемешиваем. Хорошо обмазываем индейку полученной смесью и оставляем.
- Чистим картофель, нарезаем вдоль на четыре части, сбрысгиваем растительным маслом, солим и перчим по вкусу. Индейку выкладываем на фольгу, вокрук кладем картофель. Заворачиваем ножки с картофелем в фольгу и кладем на противень. Запекаем в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 1-1,5 часа в зависимости от размера ножек, достаем, открываем фольгу и запекаем под грилем еще 5 - 10 минут до зарумянивания.
- Подаем на фольге.
- Приятного аппетита!
Иришка, какие ж у тебя всегда соблазнительные фотки, с ума можно съехать, аппетит просыпается зверский! Отличные ножки индейки и приготовлено профессионально, блеск!
я птицу люблю, почему-то индейку реже, чем курицу… представляю, как ароматно получилось!
Ох, как вкусно. Почему я так редко покупаю индейку? Надо менять привычки.
Я раньше тоже редко покупала, потом для детей начала покупать, но в основном грудку, ножки у нас редко бывают. Сейчас уже должны начать целую индейку продавать, вот думаю попробовать запечь, никогда не пекла.
Как вкууусно!!! Обожаю блюда из индейки!!! Это горзадо полезнее куриного мяса! А для деток тем более
Здравствуйте. Хочу, хочу, хочу — не могу удержаться. Так аппетитно смотрится, что сложно отказаться попробовать. И для сыночка, с его аллергическими высыпаниями, индеечка как раз подойдет. Спасибо Вам. Успеха Вам и счастливого Нового года.
Вот только в духовку поставила, а запах уже летает … В предвкушении вкуснятины ) Иришка, очень понравился твой сайт! Умничка! Наташа Морозова 😉
Привет, рада, что сайт понравился и рецепты! Надеюсь пригодиться. А я сейчас на диете, так что временно ничего особо вкусного не готовлю.
Вкусный рецепт