Киш с брокколи и помидорами черри — хороший вариант приготовить овощи по-новому, может стать отличным ужином или его можно взять с собой на пикник. Такой киш можно приготовить как в прямоугольной форме, так и порционно в формочках для тарталеток. Из приведенного количество ингредиентов получится 8 тарталеток, но тогда и теста нужно взять 8 пластинок, а не 4.

Рецепт: Киш с брокколи и помидорами черри
Ингредиенты
- 150 г брокколи
- 3 яйца
- 100 г мягкого сыра с зеленью напр. Филадельфия
- 125 г сливок
- 200 г помидор черри
- 4 пластинки 10 на 10 см замороженного дрожжевого тесто НЕ слоеное
- 2 ст.л. панировочных сухарей
- сливочное масло для смазывания формы
- соль и перец
- немного руколы для украшения
Способ приготовления
- Духовку нагреваем до 200 градусов. Пластинки теста размораживаем.
- Брокколи разбираем на маленькие соцветия и отвариваем 4 минуты, сливаем горячую воду и промываем холодной. Помидоры чери режем пополам.
- Форму для запекания смазываем растопленным сливочным маслом, делаем дырочки вилкой и посыпаем панировочным сухарями, они впитают в себя жидкость.
- Яйца взбиваем венчиком с мягким сыром с зеленью и сливками, добавляем по щепотке соли и перца. На тесто выкладываем брокколи и половинки помидорок черри, заливаем сверху яично-сырной смесью. Выпекаем 35-40 минут до зарумянивания.
- При подаче украшаем руколой.
Очень интересное блюдо! И название необычное. По сути получается оригинальный сытный пирог!