Около 800 г огурцов разрезаем попалам и вынимаем ложкой семена, сами огурцы нарезаем большими кусочками. Зеленый лук мелко режем. В чашу кухонного комбайна или блендера кладем огурцы, лук, укроп, петрушку, бульонный кубик. Заливаем все 440 г йогурта и хорошо перемалываем. Добавляем 250 г воды и еще раз хорошо перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Огуречно-йогуртовый суп переливаем в миску, накрываем и ставим в холодильник минимум на час охлаждаться.
Оставшиеся огурцы очищаем от шкурки, я взяла молоденькие огурчики прямо с грядки, поэтому не чистила их. Нарезаем огурцы тонкими кружочками. Кусочки хлеба намазываем сливочным сыром. Выкладываем огурцы на 4 кусочка хлеба, накрываем оставшимися и нарезаем прямоугольники из получившегося сендвича.
В охлажденный суп добавляем лимонный сок, хорошо перемешиваем и разливаем по тарелкам или чашкам. Украшаем оставшимся йогуртом и веточками укропа. Подаем с огуречными сендвичами.
Приятного аппетита!